Кабмин не намерен приглашать на свои заседания главу ФГИ Семенюк

Кабинет министров Украины не намерен приглашать на свои заседания главу Фонда государственного имущества Валентину Семенюк и ждет решения парламента о ее отставке в ближайшие дни. Об этом сообщил первый вице-премьер Александр Турчинов, передает "Интерфакс-Украина".

"Почему мы должны ее приглашать? Вопрос Валентины Семенюк решается в парламенте. Я надеюсь, в ближайшее время вопрос Семенюк будет рассмотрен в парламенте", - сказал А.Турчинов.

Он отметил, что в Верховной Раде находится представление премьер-министра Юлии Тимошенко об увольнении В.Семенюк.

"Это вопрос времени, когда нормализуется работа парламента. Надеюсь, это сегодня-завтра будет сделано", - сказал А.Турчинов.

Как сообщалось, 6 февраля правительство отстранило В.Семенюк от выполнения обязанностей главы ФГИ на время проведения служебного расследования ее деятельности. Правительство назначило Андрея Портнова первым замглавы Фонда. На следующий день президент своим указом остановил действие этих распоряжений.

В январе этого года правительство внесло предложение о назначении народного депутата от блока Юлии Тимошенко А.Портнова главой Фонда госимущества.

В.Семенюк возглавила ФГИ в апреле 2005 года. Ранее была народным депутатом от Соцпартии. На внеочередных выборах осенью 2006 года социалисты не прошли в парламент.

Недавно В.Семенюк вышла замуж и сменила фамилию на Семенюк-Самсоненко.

Назначает и увольняет главу Фонда Верховная Рада.

Ранее первый вице-премьер Александр Турчинов заявил, что правительство действовало строго в рамках закона, временно отстранив В.Семенюк от должности согласно закону "О государственной службе".

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи