Путин рассчитывает, что к его людям в Украине будут относиться не хуже, чем к другим

Россия рассчитывает, что к ее инвесторам в Украине не будут относиться предвзято. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин, пишет "Украинская правда" со ссылкой на "РИА "Новости".

"Мы исходим из того, что наши предприятия и наши инвесторы не будут поставлены в условия худшие, чем любые другие инвесторы Украины", - сказал Путин на совместной пресс-конференции, отвечая на вопрос о жалобах российских компаний на дискриминацию в Украине.

"И украинские, и другие иностранные (инвесторы) - все должны быть поставлены в равные условия, и все спорные вопросы должны решаться в рамках правовых процедур", - отметил президент РФ.

"Именно об этом мы говорили с Виктором Андреевичем (Ющенко), и он заверил меня, что так оно и будет", - сообщил глава российского государства.

Путин отметил, что в последнее время возникают некоторые проблемы с российскими инвестициями в Украине.

"Я уверен, что это связано не с деятельностью российских инвесторов, а с определенными проблемами в украинском законодательстве и в процедурах приватизации", - заявил президент РФ.

В то же время Путин не согласен с тем, что сотрудничество России с Украиной ухудшается.

"Назвать развитие российско-украинских отношений в сфере экономики стагнирующим не представляется возможным", - сказал Путин.

По его словам, рост 20-30% товарооборота ежегодно является "вполне приличным", учитывая при этом большой объем торгово-экономических связей между двумя странами.

Путин также отметил, что на Украине российских инвестиций 1 миллиарда 200 миллионов долларов.

в-в

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи