Ющенко и Путин договорились о двусторонних отношениях. «На» заменили на «в»

Украинский и российский президенты Виктор Ющенко и Владимир Путин подписали План действий Россия-Украина до 2009 года, который предусматривает первоочередные мероприятия в двусторонних отношениях, сообщает «Интерфакс-Украины».

Церемония подписания прошла сегодня в Москве в рамках рабочего визита В.Ющенко в Россию. В документе содержится 26 пунктов, обуславливающих развитие сотрудничества в различных сферах деятельности двух стран.

План действий Россия-Украина является рамочным, в него могут вноситься дополнения, направленные на развитие двустороннего сотрудничества.

При подготовке плана действий Россия-Украина до 2009 года украинская сторона предлагала в тексте использовать предлог «в Украине», а российская сторона настаивала на том, чтобы в тексте использовалось сочетание «на Украине». В окончательном варианте документа используется сочетание «в Украине».

и-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи