В рамках акции «письмо городскому голове» донецкий мэр получил 564 письма. Раньше писали больше

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко получил 564 обращения граждан в рамках акции «письмо городскому голове». Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Что приятно, что они конкретны, что они практически отображают все спектры жизни нашей и отображают вопросы, над которыми необходимо работать», – отметил Лукьянченко.

По его словам, наибольшее число обращений касается проблем жилищно-коммунального хозяйства – 353. Также 49 граждан обратились к городскому голове по вопросу о социальной защите и делегированным полномочиям, в том числе по вопросу о специальном транспорте для инвалидов, дорогостоящих операций и лекарств.

34 обращения к Лукьянченко касаются улучшения жилищных условий, 26 транспортного обслуживания, 20 – установки и качества телефонной связи, по пять – охраны правопорядка (в том числе и нарушений со стороны представителей правоохранительных органов) и возврата вкладов (очередей в кассах «Ощадбанка»). Также по четыре дончанина пожаловались городскому голове на систему здравоохранения и стихийную торговлю и обвешивание на рынках. Одно письмо касалось науки и образования.

42 письма Лукьянченко обозначил как «другие». Среди них, кроме всего прочего, пять обращений по поводу дублирования фильмов на украинский язык и три по поводу переименования улиц (двое дончан выразили поддержку этим мероприятиям и один высказал неодобрение).

«Эти письма будут мною все прочитаны, даны конкретные задания для того, чтобы на те вопросы, которые входят в компетенцию органов местного самоуправления, городского головы я обязательно отвечу и по возможности обеспечу выполнение», – пообещал городской голова.

Мэр также отметил, в 2000 году, когда состоялась первая аналогичная акция, он получил 2700 писем.

ю-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи