Окончательно судьбу евроинтеграции Украины Янукович решил после разговора тет-а-тет с Путиным - Богословская

Окончательное решение отказаться от подписания Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом президент украинского государства Виктор Янукович принял после разговора тет-а-тет с президентом России Владимиром Путиным. Об этом заявила нефракционный народный депутат Инна Богословская в интервью газете "День", - сообщает пресс-служба нардепа.

"Думаю, что окончательное решение отказаться от европейской ассоциации Янукович принял только после разговоров тет-а-тет с Путиным. Могу лишь предположить, что, возможно, Путин сыграл на каких-то скрытых серьезных страхах Януковича. Ведь и впрямь, после этих встреч Президент даже психофизически изменился. Я знаю его хорошо. Последние недели Янукович выглядел невероятно испуганным, разбалансированным человеком. И только в последний вторник, когда было его заявление о том, что Майдан – это реакция и желание людей жить лучше, мне показалось, что Президент впервые за долгое время вернулся к своей обычной форме. У него перестали бегать глаза, и он выглядит собранным", – отметила И. Богословская.

Эту ситуацию она назвала "дублем номер два" истории, связанный экс-премьером Юлией Тимошенко и газовыми контрактами 2009 года.

"Тогда, напомню, у нее тряслись плечо и руки. У Януковича тряслась щека и нога. И один, и второй выглядели перепуганными, понимающими, что они делают то, что может иметь колоссальные негативные последствия. Наблюдая в то время за Януковичем, я, честно говоря, почувствовала дежавю. Казалось бы, Янукович прекрасно понимал, чем заканчиваются игры с Путиным перед президентской кампанией. Ведь история Украины показывает, что тот претендент на президентство, который заручается поддержкой Путина, всегда проигрывает. Так было в 2004-ом году в отношении Януковича, в 2010-м - в отношении Тимошенко, и я уверена, что это будет и в 2015-м, опять же в отношении Януковича", – подчеркнула И. Богословская.

Ранее СМИ сообщали, что встреча Президента Виктора Януковича с российским коллегой Владимиром Путиным 9 ноября состоялась на военной базе в России. Согласно имеющимся данным, беседа Януковича и Путина проходила без помощников, в формате тет-а-тет.

21 ноября Кабинет министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи