Депутат-регионал просит Януковича уволить главу Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте из-за коррупции

Всеукраинская ассоциация автомобильных перевозок (ВААП) ходатайствует о том, чтобы глава Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте Евгений Пронченко покинул занимаемую должность из-за коррумпированности ведомства. Об этом заявил народный депутат Украины фракции Партии регионов, президент ВААП Игорь Шкиря на расширенном совещании по вопросам системы пассажирских перевозок в Донецке 26 декабря, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"ВААП вместе с объединением работодателей Укравтотранс приняли совместное решение об обращении к Президенту Украины Виктору Януковичу, который подписывает указ о назначении и снятии, и к министру инфраструктуры Владимиру Козаку, который инициирует подобные вопросы о том, чтобы президент уволил с занимаемой должности руководителя Укртрансинспекции Евгения Пронченко", - заявил Шкиря.

"На протяжении последнего времени мы неоднократно говорили о том, что Укртрансинспекция погрязла в коррупции, в непрофессионализме. Она, наверное, сама уже забыла, для чего была создана несколько лет назад", - добавил он.

По словам нардепа, власти долгое время пытались вывести ведомство "на путь истинный", но сейчас удостоверились, что это "бесполезно".

Поэтому мы решили обратиться к президенту с такой просьбой", - заключил он.

Как сообщалось ранее, 12 ноября 2013 года Президент Украины Виктор Янукович назначил Федора Плошая заместителем главы Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи