Нардепы так и не смогли договориться о разблокировании трибуны Верховной Рады – Герман

На согласительном совете председателей парламентских комитетов и фракций не удалось достичь договоренностей, которые бы дали возможность разблокировать трибуну Верховной Рады. Об этом по завершению согласительного совета сказала народный депутат от фракции Партии регионов Анна Герман, сообщает РБК-Украина.

А. Герман отметила, что во время сегодняшнего заседания согласительного совета удалось сформировать повестку дня на вторую сессию и договориться, что каждую неделю повестка дня на неделю будет дополнительно рассматриваться и согласовываться на согласительном совете.

«Это все, к чему мы смогли договориться, но день большой…возможно к концу дня мы будем иметь какую-то картину и какие-то согласования», - сказала член Партии регионов.

По ее словам, оппозиция не смогла согласиться на компромисс, предложенный председателем парламента Арсением Яценюком. Также, по мнению А.Герман, является неприемлемым вариант «задним числом утверждать или не утверждать подпись А.Яценюка под обращением к генсеку НАТО.

«Мы не можем нарушить закон и подделывать документы», — сказала она.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи