Нардепы так и не смогли договориться о разблокировании трибуны Верховной Рады – Герман

На согласительном совете председателей парламентских комитетов и фракций не удалось достичь договоренностей, которые бы дали возможность разблокировать трибуну Верховной Рады. Об этом по завершению согласительного совета сказала народный депутат от фракции Партии регионов Анна Герман, сообщает РБК-Украина.

А. Герман отметила, что во время сегодняшнего заседания согласительного совета удалось сформировать повестку дня на вторую сессию и договориться, что каждую неделю повестка дня на неделю будет дополнительно рассматриваться и согласовываться на согласительном совете.

«Это все, к чему мы смогли договориться, но день большой…возможно к концу дня мы будем иметь какую-то картину и какие-то согласования», - сказала член Партии регионов.

По ее словам, оппозиция не смогла согласиться на компромисс, предложенный председателем парламента Арсением Яценюком. Также, по мнению А.Герман, является неприемлемым вариант «задним числом утверждать или не утверждать подпись А.Яценюка под обращением к генсеку НАТО.

«Мы не можем нарушить закон и подделывать документы», — сказала она.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи