Нардепы так и не смогли договориться о разблокировании трибуны Верховной Рады – Герман

На согласительном совете председателей парламентских комитетов и фракций не удалось достичь договоренностей, которые бы дали возможность разблокировать трибуну Верховной Рады. Об этом по завершению согласительного совета сказала народный депутат от фракции Партии регионов Анна Герман, сообщает РБК-Украина.

А. Герман отметила, что во время сегодняшнего заседания согласительного совета удалось сформировать повестку дня на вторую сессию и договориться, что каждую неделю повестка дня на неделю будет дополнительно рассматриваться и согласовываться на согласительном совете.

«Это все, к чему мы смогли договориться, но день большой…возможно к концу дня мы будем иметь какую-то картину и какие-то согласования», - сказала член Партии регионов.

По ее словам, оппозиция не смогла согласиться на компромисс, предложенный председателем парламента Арсением Яценюком. Также, по мнению А.Герман, является неприемлемым вариант «задним числом утверждать или не утверждать подпись А.Яценюка под обращением к генсеку НАТО.

«Мы не можем нарушить закон и подделывать документы», — сказала она.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи