Хроники Евромайдана. Безлюдный понедельник (Фоторепортаж)

В понедельник сторонники Партии регионов покинули территорию Мариинского парка, где располагался масштабный палаточный лагерь. После сторонников власти остались горы мусора, поломанные лавки и столбы. Убирали сегодня парк вместо разъехавшихся по домам «регионалов» представители коммунальной службы. Их весь день охраняли солдаты внутренних войск Украины.













На Евромайдане сегодня было рекордно маленькое количество людей - в общей сложности 1-2 тысячи активистов. Все на площади занимались привычными делами: готовка, уборка, разговоры у костров. На Майдане Независимости в понедельник было относительно тихо, так как весь день устанавливали новую сцену и аппаратуру для проведения новогодних праздников. Ожидается, что в новогоднюю ночь на Евромайдане выступят группы «Modern Talking» и «Pink Floyd».






















Напротив Киевской мэрии сегодня наряжали главную елку Евромайдана – четырехметровую сосну. Любой желающий мог принести игрушки и украшения и повесить их на праздничное дерево.






Правительственный квартал все также находится под усиленной охранной правоохранителей и грузовиков. Активисты Евромайдана планируют в скором времени начать блокировать дороги, ведущие к административным зданиям Киева.








Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи