Начался суд над Рудьковским. Процесс открытый

В Печерском районном суде Киева началось рассмотрение дела о смене меры пресечения экс-министру транспорта и связи Николаю Рудьковскому с подписки о невыезде на взятие под арест, сообщает "Обком" со ссылкой на «Украинские новости».

Заседание суда проходит в открытом режиме.

Напомним, что в субботу сотрудники Службы безопасности Украины задержали Н. Рудьковского в Киеве в связи с тем, что он уклонялся от следствия.

Мера пресечения в качестве подписке о невыезде для Рудьковского была избрана СБУ 14 декабря 2007 года.

Ранее СБУ вызывала на допрос Рудьковского в рамках расследования дела по факту растраты Минтранссвязи 390 тыс. гривень.

Сам Рудьковский считает причиной его вызова в СБУ на допрос преследование со стороны Секретариата.

В конце ноября Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту растраты 0,4 млн гривень служебными лицами одного из госпредприятий Министерства транспорта и связи.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи