Уход Богатыревой в СНБО еще больше сплотил Партию регионов - Богословская

Назначение Раисы Богатыревой Секретарем Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) – это следствие ряда недоразумений между ней и другими лидерами Партии регионов. Об этом заявила представитель партии, парламентарий Инна Богословская в интервью радио "Свобода", сообщает "ЛІГАБізнесІнформ"

"Это плата за некоторые амбиции госпожи Богатыревой, которые не готова была фракция удовлетворять, и это ее личный выбор, который стал мучительным для партии в целом", - отметила политик. По ее словам, это не было партийное решение и это не является звеном в цепи взаимодействий "регионалов" с Президентом.

"Проблема сплотила всех: выход Раисы Богатыревой стал таким катализатором тех разговоров, очень серьезных дискуссий, иногда и очень суровых дискуссий друг с другом о том, как надо двигаться дальше", - сказала И.Богословская.

"Фактически он подтолкнул к тому, что сейчас идет очень сильный, мощный процесс переструктурирования - и организационной структуры центральных органов, и отношений с регионами, и так далее. Т.е. это стало толчком для того, чтобы проснулись от одного этапа к другому. Эта проблема сплотила, как это не парадоксально", - отметила парламентарий.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко 24 декабря 2007 года назначил Р.Богатыреву Секретарем СНБО Украины.

а-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи