Вместо Януковича в Москву поедет Азаров - СМИ

Премьер-министр Николай Азаров примет участие в заседании Высшего евразийского совета в Кремле вместо президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщает "Сегодня" со ссылкой на источники в АП.

Ранее заместитель министра иностранных дел РФ, статс-секретарь Григорий Карасин рассказал, что в начале этой недели в Москве пройдет Высший евразийский совет, в котором примут участие президенты Украины, Белоруссии и Казахстана.

Однако источники в АП рассказали «Сегодня», что вместо президента Украины Виктора Януковича в Кремль собирается Николай Азаров.

Официально эту информацию не подтверждают, как не говорят и о причинах изменений. Главная цель заседания — договориться о создании вначале 2015 года Евразийского экономического союза (в него трасформируется ТС, а Украина хочет стать наблюдателем в ЕЭС).

«Интеграционные процессы не должны противоречить друг другу. А наши коллеги в Брюсселе часто говорят, что ассоциация того или иного государства означает, что ни в какую другую интеграционную организацию это государство вступить не может», — заявил замглавы МИДа РФ Григорий Карасин.

Заседание Высшего евразийского совета с участием Украины пройдет в начале этой недели в Москве.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи