Азаров заверил, что Украина выполнила почти все обязательства перед ПАСЕ

Практически все свои обязательства перед Парламентской Ассамблеей Совета Европы Украина уже выполнила. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с содокладчиками Мониторингового комитета ПАСЕ Майлис Репс и Мариеттой де Пурбе-Лундин, - сообщает пресс-служба правительства.

"Наши договоренности с Советом Европы практически выполнены. Есть определенные вопросы относительно принятия закона о прокуратуре, но я надеюсь, что парламент в ближайшее время его примет. Наша наибольшая проблема не в том, что мы не готовим соответствующие законопроекты, а в том, что у нас своеобразная оппозиция, которая отдает преимущество строительству баррикад в центре Киева, а не работе в парламенте", - сказал Азаров. 

Премьер-министр проинформировал, что недавно состоялись довыборы в Верховную Раду, по результатам которых победили четыре из пяти кандидатов в депутаты, которые не представляют оппозицию. 

Кроме того, были выборы в 95 местных советов, в 90 из которых победили представители Партии регионов. "Из 95 выборов в местные советы 90 выиграли кандидаты от Партии регионов - вот ответ народа, который засвидетельствовал свою поддержку", - отметил глава правительства. 

Азаров добавил, что эксперты влиятельных мировых кредитно-рейтинговых агентств констатировали, что после приостановки ассоциации Украины с ЕС и подписания соглашений с РФ снизился возможный риск дефолта и повысился рейтинг Украины. Во время встречи стороны также обсудили широкий круг вопросов сотрудничества Украины с ПАСЕ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи