Регионалы не хотят отставки Яценюка – нардеп Тихонов

Депутаты-регионалы не собирают подписи за отставку Арсения Яценюка с должности Председателя Верховной Рады. Об этом заявил депутат, член фракции Партии регионов Виктор Тихонов в своем комментарии пресс-службе ПР, сообщает "Официальный информсервер Партии регионов".

По мнению Тихонова, подобные обвинения связаны с тем, что внутри коалиции зреет коррупционный скандал, в котором замешаны представители «демократического» большинства. Этот скандал, по словам политика, непосредственно связан с темой Тендерной палаты и законом о госзакупках, который позволяет чиновникам применять коррупционные схемы при использовании бюджетных средств».

Тихонов высказал предположение, что «в БЮТ много симпатиков действующего закона о госзакупках. И именно это послужило причиной, по которой в общество вбрасывается провокативная информация».

Тихонов считает, что непрофессионализм нынешнего правительства, открытое лоббирование им интересов отдельных предпринимателей в последнее время вызывают жесткую реакцию противодействия со стороны Президента.

«Это нарушает далеко идущие планы Юлии Тимошенко и становится причиной нарастающего конфликта между Секретариатом Главы Государства и правительством», - считает Тихонов.

с-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи