«Украина без Кучмы»: Морозу Кучма нравится больше Ющенко

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз признает, что ему больше нравится «демократ-Кучма, чем демократ-Ющенко». Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Я понял, что вам больше нравится демократ-Кучма, чем демократ-Ющенко. И мне тоже. Я не хочу сказать, что было лучше. Но я в данном случае говорю о том, что Кучма никогда не допускал такого волюнтаристского отношения к Конституции, к нарушению закона. Да, он иногда ухищрялся, скажем, после принятия Конституции подписать еще 700 указов по назначению судей, которые были подписаны последним днем, который давал ему право это подписывать… Но, чтобы не было нарушения он подписывал задним числом», - сказал А. Мороз.

В то же время, по словам А. Мороза, В. Ющенко «напрямую рушит Конституцию, топчется по ней».

«Сегодня делается попытка изменения в Конституцию кулуарно, тайно… Я знаю, кто работает над ней. Эти люди напишут что угодно… То, что скажет президент», - сказал А. Мороз, добавив, что это ведет к диктатуре.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи