Анна Герман не считает секретаря Донецкого горсовета, обозвавшего Януковича, значимой фигурой

Народный депутат Украины от Партии регионов Анна Герман не считает нужным даже комментировать высказывания секретаря Донецкого городского совета Николая Левченко, назвавшего заявления лидера Партии Виктора Януковича о досрочных парламентских выборах «фантазированием», «политическим хулиганством» и «горлопанством».

«Я не считаю Левченко такой значимой фигурой, чтобы комментировать его высказывания», - сказала госпожа Герман «Острову».

В феврале 2007 года Анна Герман в комментарии «Острову» назвала Николая Левченко, заявившего, что украинский язык должен быть языком анекдотов и фольклора, радикальным элементом в Партии регионов. При этом она выступила против исключения господина Левченко за антиукраинские высказывания из Партии регионов

«Я не считаю, что из этой ситуации надо устраивать широкую дискуссию. Этот конфликт является внутрипартийным делом и должен разрешаться внутри Партии регионов», - сказала Анна Герман в комментарии «Острову».

«Нам воевать не надо, поэтому никаких резких движений делать не буду. Я знаю, как много Левченко сделал для выборов», - говорила тогда пани Герман.

По ее мнению, заявления секретаря Донецкого городского совета о том, что украинский язык не является языком науки и культуры и годится только для анекдотов и украинских народных песен связаны с тем, что кандидат исторических наук Николай Левченко плохо знает украинскую культуру и историю Украины. «Когда он лучше узнает культуру украинского народа, его историю, он обязательно изменит свое мнение», - уверена Анна Герман.

а-я

«Остров»

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи