Тесное сотрудничество с Россией не повлияет на евроинтеграцию Украины - Янукович

Подписание новых газовых соглашений между Украиной и Россией и весь пакет подписанных документов не повлияет на процесс европейской интеграции страны. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал на своей пресс-конференции в Киеве.

"Я когда шел на встречу с вами подготовил полный пакет документов межгоскомиссии, и справка – аннотация к документам межгоскомиссии. Я вам могу предоставить, и вы увидите, что тут нет любых противоречий курсу Украины на любую интеграцию", - сказал он.

"Речь не идет об интеграции, речь идет об экономических отношениях. Ни один интеграционный вопрос (в Москве - т"ОстроВ") не рассматривался: то ли нам идти в сторону европейской интеграции, или в сторону Таможенного союза", - добавил Янукович.

Кроме того, он согласился, что нужно найти ответ на вопрос почему "мы притормозили процесс подписания соглашения о европейской ассоциации и зоне свободной торговки".

По словам Януковича, "пауза" была сделана с целью найти ответ на каких условиях мы подпишем соглашение о Зоне свободной торговли.

"Сейчас ответ должен дать Кабмин, который сотрудничает с товаропроизводителями, с экспертами и учеными. Для нас это вопрос будущего и прежде всего экономики. Когда мы увидим, что нам это выгодно, решение будет принято положительное", - подытожил Президент.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи