Мороз знает, как разрешить конфликт в Верховной Раде. Но это "не его проблемы"

Глава Социалистической партии Украины, экс-председатель Верховной Рады Александр Мороз считает, что конфликт в парламенте может быть разрешен только тогда, когда Верховная Рада будет проявлять себя как самостоятельная ветвь власти. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Отвечая на вопросы журналистов, А. Мороз отметил, что есть несколько путей, чтобы уйти от конфликта в парламенте, однако, подчеркнул, что «это не моя проблема сегодня».

«Знаю только, что нужно, чтобы глава парламента руководил парламентом, а не был представителем Секретариата Президента в Верховной Раде. До тех пор, пока он не выполнит это задание, до тех пор будет такая кутерьма. И я бы сказал – демонстрация неуважения к руководству парламента. Такого не должно быть», - сказал А. Мороз.

Экс-спикер отметил, что пока Верховная Рада «будет работать под Секретариатом», все время будут возникать такие ситуации.

«Все прекрасно понимают, что можно использовать как повод, а можно – как объективный факт то, что Яценюк подписал письмо в НАТО о том, чтобы начать работу с ПДЧ… Это использовано как повод, чтобы требовать, пусть он отзовет свою подпись, тогда может работать парламент», - сказал А. Мороз.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи