Регионалы по слогам поддержали "поистине судьбоносные" документы, подписанные Януковичем в Москве

Партия регионов выступила в поддержку подписанных накануне Виктором Януковичем в Москве соглашений, которые позволили снизить цену на газ. Об этом говорится в заявлении, распространенном партийной-пресс-службой.

«Партия регионов высоко оценивает стратегические договоренности, достигнутые Президентом Украины В. Януковиче в ходе визита в Российскую Федерацию, по итогам шестого заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии - считает заключенные соглашения важным этапом в восстановлении и дальнейшем развитии дружеских и взаимовыгодных отношений между Украиной и Россией», - подчеркивается в тексте документа.

«В крайне непростых геополитических условиях Глава государства подтвердил свою репутацию сильного и волевого человека, способного успешно противостоять различного рода провокациям и попыткам политического шантажа, достигать намеченных целей, защищать национальные интересы Украины», - уверены в Партии регионов.

Партийцы заявляют, что подписанный накануне документ между «Нафтогазом» и «Газпромом» о скидке на газ для Украины является «поистине судьбоносным».

«Настойчивые и целеустремленные усилия Президента Украины В. Януковича, Правительства Украины увенчались успехом – Украина, наконец-то, избавилась от кабальных газовых контрактов Ю. Тимошенко, которые опустошали государственный бюджет, вымывали сотни миллиардов гривень из социальной сферы, фактически обескровливали перспективные социальные проекты», - напоминают регионалы.

При этом, в партии уверены, что курс на евроинтеграцию Украины остается неизменным, а в Таможенный союз никто вступать даже не думает.

«Предвидя очередные приступы популистской и псевдопатриотической истерии наших оппонентов, хотим в очередной раз со всей ответственностью, отчетливо, по слогам, заявить: при подписании соглашений с Российской Федерацией УКРАИНСКАЯ СТОРОНА НЕ СДАЕТ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ, НЕ СДАЕТ НАЦИОНАЛЬНУЮ ГАЗОТРАНСПОРТНУЮ СИСТЕМУ, НЕ ПЛА-НИ-РУ-ЕТ ВСТУ-ПАТЬ В ТА-МО-ЖЕН-НЫЙ СО-ЮЗ (так в оригинале – «ОстроВ»)», - резюмируют в партии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи