"Майданы проплачены американскими трудящимися". Рабочие донецкого "Норда" выдали Януковичу "мандат доверия" (Фото)

Трудовой коллектив донецкого завода «Норд» поддержал подписание президентом Виктором Януковичем абсолютно любых документов в Москве, способствующих реализации производимой продукции в Российской Федерации. Соответствующее заявление было принято в ходе встречи рабочих компрессорного цеха «Норда» с активом Донецкого областного отделения Партии регионов, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

В акции приняло участие около двухсот представителей трудового коллектива. Провел встречу секретарь Донецкого горсовета Сергей Богачев.

«Мы поддерживаем всенародно избранного президента Виктора Януковича и правительство в их усилиях стабилизировать ситуацию в Украине. Мы призываем президента восстановить объемы товарооборота с Россией, чтобы украинская продукция бесперебойно попадала на традиционные рынки экспорта. Мы выдаем Виктору Януковичу мандат народного доверия на подписание в Москве всех документов, способствующих этой цели», - подчеркивается в заявлении.

«Мы прекрасно понимаем, что в современных условиях лишь одна Российская Федерация способна оказать реальную финансовую поддержку Украине, выдать столь необходимые нам кредиты», - уверены рабочие «Норда».

«Ни ЕС, ни США не имеют на это ни воли, ни средств», - добавляют они.



«Мы все прекрасно знаем, как сказываются на работе нашего предприятия политические события в Киеве. Чем громче кричат на майданах «Геть до Москви!», тем сложнее нам реализовывать нашу продукцию на российском рынке. Майданщики не хотят понять очевидного: промышленность страны, в первую очередь – предприятия Донбасса в большинстве своем завязаны на российский рынок», - уверены на «Норде».

Звучали в ходе встречи и другие заявления. Так, в частности, председатель Ленинского райсовета Олег Беляев заметил: «Мы как-то 20 лет с лишним лет без Евросоюза жили, трудились, растили детей, выпускали продукцию. И Евросоюз как-то без нас жил... А тут вдруг сказали «Давайте!», и зачастили к нам на майданы и маккейны, и все остальные. Это же неприкрытое вмешательство в наши дела!». По мнению Беляева, «майданы» проплачены деньгами американских трудящихся».




В свою очередь Сергей Богачев напомнил, что подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС привело бы к тому, что предприятия Донбасса, в частности, «Норд» пришлось бы закрыть, поскольку их продукция стала бы неконкурентоспособной.


«То, что Виктор Федорович (Янукович – "ОстроВ") находится в России, то, что он готов подписать целый ряд документов, и Россия готова нам помочь и кредитами, и тем, что цена на газ будет ниже – это большой прорыв», - добавил Богачев.

«Виктор Федорович, который вырос здесь, в Донбассе, знает цену и куску хлеба, и той мозолистой руке, которая сегодня производит станки, сделает правильное решение», - резюмировал он.

Как пояснил «ОстроВу» зампредседателя ДОО Партии регионов Игорь Чичасов, подобные встречи рабочих с «регионалами» в поддержку сотрудничества с Россией прошли сегодня не только на «Норде», но также на ПАО «Азовмаш», ПАО «Новокраматорский машзавод», ПАО «Энергомашспецсталь» (г. Краматорск), ПАО «Грета» (г.Дружковка) и ГП «Макеевуголь». 50% и более продукции этих производств экспортируется в Россию, потому и принято было решение провести такие встречи, - сказал Чичасов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи