Работница столовой киевской мэрии обвинила сторонников евроинтеграции в краже тарелок, вилок и фритюрниц

Милиция проверяет информацию о том, что пикетчики обворовали склад в помещении Киевской городской государственной администрации. Об этом сообщает «ForUm» со ссылкой на пресс-службу УСО МВД Украины.

16 декабря около 12.20 в дежурную часть Шевченковского райуправления внутренних дел столицы по спецлинии «102» поступило сообщение от представительницы КГГА, ответственной за предоставление услуг общественного питания и торговли.

Она сообщила, что пикетчики сорвали дверь в склад КГГА и вынесли оттуда вещи. Среди них – столовые приборы (тарелки, чашки, бокалы, вилки, ложки и т.д.) и кухонная техника (микроволновые печи, фритюрницы, электрочайники и т.д.).

«Работница КГГА пошла в помещение столовой и увидела, что там находятся около 20 граждан в масках. Возле них находилось имущество, вынесенное из склада. Женщина обратилась к митингующим с просьбой вернуть вещи. Один из неизвестных, который представился заместителем коменданта КГГА, сообщил, что все эти вещи уже находятся на их балансе, то есть принадлежат им. После этого неизвестные выгнали женщину из помещения столовой. До приезда сотрудников милиции входная дверь в помещение столовой была закрыта и забаррикадирована изнутри», - говорится в сообщении.

На данный момент милиция выясняет точный перечень вынесенных вещей и сумму материального ущерба. Расследование проводят сотрудники Шевченковского райуправления внутренних дел.

Действия злоумышленников, которые вынесли имущество со склада, предварительно могут быть квалифицированы по ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей, – до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи