13 нардепов-регионалов предложили создать межфракционную группу с участием представителей ЕС и обсудить происходящее в стране

Депутаты фракции Партии регионов обратились к председателю Верховной Рады Украины Владимиру Рыбаку с предложением создать межфракционную группу с привлечением парламентариев других стран. Текст обращения нардепов приводит "Интерфакс".

"Предлагаем обсудить на заседании под Вашим руководством вопрос создания постоянно действующей группы из представителей разных фракций с привлечением представителей Европарламента, парламентариев других стран, представителей посольств и так далее, которая бы имела возможность срочно получать информацию от должностных лиц, органов исполнительной власти, правоохранительных органов, делегированных представителей МВД, СБУ, СНБО и внутренних войск с целью общественного, парламентского и международного контроля за принятием законных, прозрачных, понятных правовых и управленческих решений по поддержке правопорядка и конституционного строя в Украине", - говорится в тексте обращения.

Под документом поставили свои подписи 13 депутатов-членов фракции Партии регионов: Яков Табачник, Иван Мирный, Николай Джига, Артем Щербань, Александр Зац, Андрей Деркач, Григорий Смитюх, Анна Герман, Евгений Геллер, Виталий Калюжный, Николай Рудьковский, Вадим Колесниченко и Александр Бобков.

В документе отмечается, что в сложившейся политической и социально-экономической ситуации в Украине Верховная Рада "должна путем использования парламентских средств и инструментов стать предохранителем дальнейшей эскалации конфликта на улицы, который может иметь тяжкие последствия как для каждого гражданина Украины, так и для государства Украина в целом".

"Первоочередным вопросом является недопущение силового противостояния и кровопролития, применения правоохранительных органов и спецподразделений для разгона и давления на граждан, использования правоохранительной системы и других "военизированных" групп и формирований, "военизированных" общественных организаций в политической борьбе", - подчеркивается в обращении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи