Ющенко не видит оснований для роспуска Верховной Рады

Президент Украины Виктор Ющенко не видит конституционных оснований для проведения досрочных выборов в Верховную Раду. Об этом он заявил в эфире программы «Я так думаю» канала «1+1», сообщает "Украинская правда".

«Я не вижу конституционных оснований для проведения досрочных выборов в парламент. Конституция четко отвечает на такую ситуацию. Если мы импровизируем варианты «или-или», то это не кафедра президента должна делать. Это должен делать кто-то другой», - заявил глава государства.

Он отметил, что как президент сделает все зависимое от себя, чтобы противостояние в парламенте прекратилось.

«Нам нужно политику противостояния заменить политикой по крайней мере сосуществования. По крайней мере. А, возможно, дай Бог, и сотрудничества. Когда мы говорим о том, что больше всего нас бы объединило, – это политика сотрудничества», - отметил президент.

По мнению В. Ющенко, основой такого объединения должны стать «либеральные и национальные ценности».

«На этих двух китах можно строить понимание» - отметил он.

«Мы должны быть патриотами, украинцами – и тогда у нас пойдет диалог. Мы должны слушать свой голос, свою совесть и свой народ. И не слушать других. Не формировать пятые колонны и не спекулировать выборами 2010 года, когда еще мы проводим политику 2008 года» - подчеркнул президент.

и-и

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи