Хроники Евромайдана. Солнечная суббота (Фоторепортаж)

Киевская солнечная погода собрала сегодня в центре Киева десятки тысяч митингующих как в поддержку евроинтеграции, так и сторонников действующей власти.

Партия регионов решила с субботу капитально закрепиться под стенами Верховной Рады Украины, поэтому в Мариинском парке развернула целый палаточный городок. Несколько больших военных палаток появились сегодня в парке.







На митинг-концерт, организованный Партией регионов, можно было попасть только дорогой от Верховной Рады с улицы Грушевского. Правоохранители сделали специальный коридор, куда запускали группами людей «по специальным спискам».







Охрана сегодня в центре Киева была приведена в боевую готовность: правоохранители окружили по периметру все подъезду к Площади Независимости, даже пригнали автобусы и КАМАЗы.








Отдельно следует отметить, что Майдан Независимости и Европейскую площадь, где митингуют поклонники действующей власти, разделили автобусы, грузовики и несколько десятков правоохранителей.

Кстати, митинг в поддержку действующей власти «Сохраним Украину» собрал на Европейской площади в субботу не более 50 тысяч человек, хотя организаторы настойчиво называют цифру в 200 тысяч.

На сцене выступали премьер-министр Украины Николай Азаров и народные депутаты от Партии регионов. Развлекал митингующих Владимир Гришко, который открыто поддержал Виктора Януковича.








На Майдане Независимости в субботу готовили бойцов для обеспечения правопорядка, даже сделали из дерева специальные щиты для отражения возможных атак «Беркута».




Днем на площади собралось примерно 10 тысяч людей. Все веселились, пили чай, пели песни и общались. Все входы Майдана охраняли специальные люди, которые следили за тем, чтобы на площадь не прошли провокаторы.










Майдан Независимости с нетерпением ждет сегодня вечером главное событие: это выступление группы «Океан Эльзи» в первоначальном составе. Святослав Вакарчук сегодня призвал всех прийти на этот концерт: как сторонников, так и противников евроинтеграции Украины. Многие окрестили уже это выступление «историческим».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи