Тимошенко, как член одной с Ющенко команды, оставит Семенюк во главе ФГУ

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что правительство выполнит указ президента, которым он приостановил решение Кабинета министров об отстранении Валентины Семенюк от исполнения обязанностей главы Фонда госимущества и увольнении ее заместителей. Об этом она сказала в интервью журналистам сегодня в Южный в ходе рабочей поездки в Одесская область, передает "Интерфакс-Уркиана".

"Мы являемся одной командой, мы будем выполнять указ и двигаться в единой команде", - сказала Ю.Тимошенко.

Вместе с тем Ю.Тимошенко подчеркнула, что "очень жаль, что на определенное время мы оставляем очень мощную коррупцию в Фонде госимущества".

Она отметила, что правительство хотело скорее поменять руководство Фонда госимущества и навести порядок в процессах приватизации.

Как сообщалось, 6 февраля премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что глава Фонда государственного имущества В.Семенюк временно отстранена от должностных обязанностей на период проведения.

Правительство приняло соответствующее распоряжение. 7 февраля президент Украины Виктор Ющенко остановил действие этого документа.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи