Решение о разгоне студентов на Майдане принимали трое. У Януковича есть информация, которую он не может разглашать

Непосредственное отношение к принятию решения о разгоне студенческого митинга в ночь на 30 ноября на Майдане Незалежности имели три человека. Об этом заявил президент Виктор Янукович во время круглого стола, комментируя разгон студенческой площади в ночь на 30 ноября, - пишет «Украинская правда».

«Есть у следствия, и сегодня я интересовался и приглашал генпрокурора до круглого стола... Есть новая информация, которую еще нельзя обнародовать. Но в ближайшее время, как только она будет выяснена и будет уверенность относительно того, как это было, и не будет запрещать закон и тайна следствия - это будет обнародовано», - сообщил он.

«Только хочу сказать, что тройка людей, которая в ту ночь была рядом с Майданом, имеет непосредственное отношение к принятию того решения, которое было принято. Я считаю, что они должны нести ответственность за то, что там произошло», - добавил Янукович.

Как сообщалось ранее, сейчас во дворце «Украина» в Киеве проходит кргулый стол, посвященный урегулированию политической ситуации в стране. Кроме президента Виктора Януковича, премьер-министра Николая Азарова в нем принимают участие общественные деятели, представители студенческой молодежи. Лидеры оппозиции также подтвердили, что посетят круглый стол.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи