Лидеры оппозиционных фракций пойдут на "круглый стол" с Януковичем

Лидеры оппозиционных фракций пойдут на Общенациональный круглый стол "Объединим Украину", в котором примет участие президент Украины Виктор Янукович. Об этом оппозиционные лидеры заявили, выступая со сцены на Евромайдане в Киеве, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Мы идем для того, чтобы озвучить Януковичу свои требования "глаза в глаза" и предостеречь его от силового варианта разгона Майдана в эти выходные", - сказал лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

"Наши требования не изменились. И все, что мы хотим сегодня, - это лично рассказать Януковичу о них. Видимо, он не смотрит телевизор, не читает газеты, поэтому о них не знает ничего", - отметил лидер партии УДАР Виталий Кличко.

Также лидер ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк напомнил, что речь идет о требованиях отставки правительства, освобождения политзаключенных и наказания виновных в жестоком разгоне Майдана 30 ноября.

Оппозиционные лидеры сообщили, что сразу после переговоров они вернуться на Майдан и сообщат о результатах своего участия в "круглом столе".

Ранее в официальный сайт президента сообщил, что в пятницу Янукович примет участие в заседании Общенациональном круглом столе "Объединим Украину". Цель мероприятия – обсудить предложения общественности, направленные на достижение политической стабильности в Украине, общественного мира и спокойствия. В заседании примут участие представители украинской власти, политических партий, профсоюзных организаций, студенческого движения, эксперты, творческая и научная общественность.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи