В России назвали унижением раздачу на Майдане американского печенья

Раздача печенья украинцам приехавшими на киевский Майдан зарубежными политиками выглядит унизительно, - заявил глава Россотрудничества Константин Косачев, передает РИА "Новости".

"На мой взгляд, это разительно контрастирует с тем, что мы наблюдаем в эти дни в Киеве, где сегодня не побывал только ленивый европейский или американский политик – доходит уже до откровенного комизма: они уже раздают печенье. На мой взгляд, это выглядит откровенно унизительным для украинского народа по обе стороны баррикад", - сказал он.

По словам Косачева, "весь этот массивный политический "десант" на Майдане энергично действует в поддержку конкретных политических сил во внутриукраинском противостоянии под непрерывный рефрен медиаосуждения России за ее давление на Украину!".

"Чем бы ни кончился этот театр абсурда, но, мне кажется, пора уже называть вещи своими именами. Выбор украинского народа, каким бы он ни был, не должен быть основан на откровенной дезинформации", - считает глава Россотрудничества.

Как сообщалось ранее, заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд 11 декабря раздавала печенье митингующим на Майдане Независимости в Киеве и военнослужащим внутренних войск.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи