Зампредседателя Донецкого облсовета сравнил участников Евромайдана в Киеве с туземцами с островов Кука

Участники Евромайдана в Киеве "узурпировали право выступать от имени народа". Такое мнение  высказал   координатор Штаба по стабилизации политической ситуации, зампредседателя Донецкого облсовета Александр Кравцов на открытом приеме  граждан в офисе Донецкой облорганизации Партии регионов, -  сообщает корреспондент «ОстроВа».

"В Киеве сейчас определенное количество людей просто узурпировало право выступать от имени народа. Я буквально сейчас посмотрел пресс-конференцию Луценко (экс-министр МВД Юрий Луценко - "ОстроВ").  Ему прямо задали вопрос иностранные журналисты, не наши: "Вы представляете народ, но вас же всего десять, ну, двадцать тысяч – на каком основании?" - возмутился "регионал".

«Оказывается, на некоторых Карибских островах, например, на островах Антигуа и Барбуда, на островах Кука проживает как раз по 100 тысяч человек. То есть я как полагаю: сегодня эти люди могут приехать в Киев, организовать мирный митинг и под одобряющие возгласы других государств захватить власть в Украине. Неужели мы, украинцы, не понимаем, насколько хрупким сейчас является положение?» - добавил Кравцов.

Как сообщалось ранее, первое заседание созданного Донецкой областной организацией Партии регионов Штаба по стабилизации политической ситуации состоялось 10 декабря. Сегодня Штаб решил провести открытый прием граждан.

По словам Кравцова, необходимость такой встречи была связана с тем, что очень много возмущенных событиями к Киеве дончан обращаются в облсовет и в Партию регионов с просьбой разъяснить, что происходит в стране.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи