Митингующие не пропустили к Киевской мэрии подкрепление "Беркута". Здание мэрии до сих пор заблокировано

Участники акции протеста не пропустили подкрепление "Беркута" к зданию Киевской мэрии. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Согласно информации, два больших автобуса с бойцами спецназа пытались подъехать к зданию Киевской горадминистрации, однако участники акции выстроились плотной стеной, перегородив Крещатик.

После этого автобусы развернулись и уехали.

В то же время, три автобуса, куда беркутовцы, облитые водой, вернулись после попытки штурма, продолжают стоять перед главным входов в мэрию.

Судя по картинке из окон, внутри здания, где забаррикадировались протестующие, ситуация спокойная. Из окон люди машут знаменами "Батькивщины" и "Свободы".

Активисты, забаррикадировавшиеся в здании КГГА начали бросать из окон в автобусы с "Беркутом" петарды и дымовые шашки.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи