Семенюк сегодня едва прорвалась на работу

Сегодня, 7 февраля, главу ФГИ Валентину Семенюк не пускали на работу представители Управления госохраны. Об этом сказала газете "Сегодня" лично В. Семенюк.

Так, утром В. Семенюк встретили у входа в здание бойцы УГО и заявили, что у них есть распоряжение ее не пускать. Семенюк поинтересовалась, кто выдал такое распоряжение, и потребовала показать этот документ, при этом ей бумагу не предъявили. Тогда глава ФГИ, показав свое служебное удостоверение, прошла в помещение и провела своих замов. «Я сегодня таки буду работать», - сказала она. Через несколько часов Семенюк уехала на встречу к Президенту Украины Виктору Ющенко.

К половине девятого в фонд приехал Андрей Портнов, первый зампредседателя ФГИ, согласно вчерашнему решению Кабмина, исполняющий обязанности главы фонда. Узнав, что Семенюк уже на работе, он заявил, что обязательно проведет служебное расследование, как ее пустили.

Однако, как заявила газете «Сегодня» охрана ФГИ, команды не пускать Семенюк в помещение не было. Остальные работники фонда до сих пор не могут понять, кто теперь у них начальник: на вопрос, кому будут подчиняться, лишь улыбаются и пожимают плечами. Бойцы госохраны сегодня проверяют документы у всех, кто идет во ФГИ.

А пока А. Портнов собрал на совещание заместителей главы фонда и начальников отделов, - сообщил помощник Андрей. По его словам, работникам ФГИ покажут письменное распоряжение о том, что именно Портнов сейчас руководит фондом как исполняющий обязанности председателя.

Как заявила сама В. Семенюк, ранее никаких уведомлений о новых назначениях Портнова в Фонд госимущества не поступало. Она также напомнила, что первый зампредседателя Виктор Петров, на место которого теперь назначили Андрея Портнова, находится на больничном, и снимать его с должности никто не имеет права. Незаконным считает Семенюк и то, что ее отстранили от обязанностей: такие решения может принимать только парламент, заявила она.

Семенюк также рассказала, что без нее в ее кабинет никто не сможет зайти: он закрыт на электронный ключ.

Похоже, Семенюк либо Портнов все же привели подкрепление: на ступеньках перед входом во ФГИ корреспондент «Сегодня» заметил четырех мужчин, похожих на сотрудников охраны. На вопрос, что они здесь делают и кого стерегут, те не ответили, отшутившись, что у нас в стране демократия, и каждый стоит, где хочет.

в-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи