Хроники Евромайдана. Очень тихий вторник (Фоторепортаж)

Организованными колоннами пришли сегодня на митинг под Верховную Раду Украины сторонники Партии регионов. Их сопровождали сотрудники милиции, которые и обеспечивали им охрану и порядок. Со сцены провластного митинга утром сегодня никто не выступал, просто играла громкая музыка.





После вчерашней зачистки и сноса всех оппозиционных блок-постов милиция усилила охрану в центре Киева. Сторонники евроинтеграции больше не пытались возвести новые палатки, как это обещал Арсений Яценюк. На месте блок-постов сегодня было пусто. Вокруг всех правительственных зданий стояли автобусы с правоохранителями, некоторые миллиционеры дежурили снаружи.











На Майдане Независимости сегодня утром было мало людей, они грелись у костров, расчищали дорогу от снега, возводили новые баррикады.










Все подъезды к Майдану Независимости сегодня заблокировали и перекрыли правоохранители.




Во вторник утром снова были закрыты станции метро «Крещатик» и «Майдан Независимости» - поступила очередная информация об их минировании.

«Акция студенческой солидарности» прошла сегодня в Киеве. Около 500 студентов колонной прошлись по центральным улицам Киева в сторону Министерства Внутренних Дел Украины. Однако, на подходе к зданию МВД неожиданно из двора появились солдаты внутренних войск и перекрыли дорогу студентам. После попытки прорваться сквозь стену правоохранителей митингующие решили пойти к министерству в обход. Пикет продлился около часа, к студентам никто из Министерства Внутренних Дел так и не вышел.










Ближе к вечеру на Майдане Независимости собралось около 3 тысяч людей, атмосфера была спокойная, люди пили чай, общались и слушали выступающих со сцены политиков и деятелей культуры.



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи