Яценюк лишил средств около 100 обездоленных: Ахметов отдает зарплату бедным

Зарплата депутата Верховной Рады V и VI созывов Рината Ахметова, по его решению, изначально перечисляется на благотворительные цели. Об этом сообщила пресс-секретарь Ахметова Елена Довженко, передает "УНИАН".

По словам Довженко, деньги направляются на оказание адресной помощи наиболее незащищенным слоям населения, в первую очередь, пенсионерам, инвалидам, одиноким людям, малообеспеченным семьям на лечение детей. Просьбы о помощи поступают народному депутату ежедневно, до 100 писем в день, добавила она (по данным газеты «Сегодня», ежемесячная зарплата нардепа составляет в среднем 16-17 тыс. грн., т.е. каждый день работы депутата стоит примерно 730 грн. – УНИАН).

Как сообщалось, вчера председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк заявил, что 68 народных депутатов Украины не получат заработной платы за 5 февраля, поскольку они отсутствуют на рабочем месте.

Среди названных народных депутатов, отсутствовавших в сессионном зале, были как представители коалиции, так и представители оппозиции: Ринат Ахметов, Святослав Пискун (фракция Партии регионов), Давид Жвания (фракция НУ-НС), Константин Жеваго (фракция БЮТ). Всего не зарегистрировалось 47 представителей фракции Партии регионов, 10 – фракции БЮТ, 7 – фракции блока «Наша Украина – Народная самооборона», 2 – фракции Коммунистической партии Украины, 2 – фракции Блока Литвина.

ю-а

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи