Комитет национального сопротивления создан в Донецкой области

Комитет национального сопротивления создан в Донецкой области на базе Штаба донецкого сопротивления, который ранее заменил оргкомитет донецкого Евромайдана. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал председатель Донецкой областной организации "Батькивщина" Константин Матейченко.

"Сегодня были приглашены все, кто был в тех штабах и мы создали абсолютно новую организационную структуру и проголосовали за нее - Комитет национального сопротивления. Подчеркиваю, сопротивления тому беспределу, которое творится в нашем государстве. Основная цель комитета, который мы сегодня создали, - это организация нашего Майдана в Донецке, обеспечение порядка и тех моментов, которые хотят видеть наши граждане. Это и взаимодействие с киевским майданом, и озвучивание проблем, и право мирных граждан на мирное собрание и высказывание своего мнения", - отметил Матейченко.

Он подчеркнул, что руководители ведущих оппозиционных партий в области –ДОО "Батькивщина" Константин Матейченко, ДОО УДАР Егор Фирсов и ДОО ВО "Свобода "Игорь Славгородский - так и остались в составе комитета.

По словам Матейченко, членами комитета поднимался вопрос об организации круглосуточного Майдана, но было принято решение, что это нецелесообразно.

"Я не вижу смысла, это палатки надо ставить и так далее. Наша цель здесь - дать возможность людям прийти и высказаться. Это можно сделать в обеденный перерыв, в течение часа-двух в вечернее время… В любом случае все решается в Киеве. И все , что делается в Киеве - палатки, круглосуточное дежурство, я это все душой и телом поддерживаю. И как бы там ни было, все, что делается в Киеве - это необходимо. У нас же, в Донецке, целесообразности я не вижу", - сказал он.

Заявка на проведение акций под памятником поэту Тарасу Шевченко подана до Нового года. Сюда люди могут приходить, чтобы высказать свое отношение к текущей политической ситуации, а также оказать помощь активистам Евромайдана в Киеве.

"Люди приходят, приносят вещи, приносят деньги. Определен человек, каждый день руководитель рабочей группы, наш пресс-секретарь Мария Бритченко, будет ежедневно освещать финансовую составляющую: сколько получили денег, сколько отправили, куда потратили и так далее. Деньги - это щепетильный вопрос", - сказал Матейченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи