Насилия больше не будет? Европейский политики надеются, что Янукович не пойдет на применение силы против митингующих

Министр иностранных дел председательствующей в ЕС Литвы Линас Линкявичюс надеется, что в Украине больше не будут применять насилие в отношении мирных демонстрантов. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Мы призываем украинских политиков, прежде всего, не применять силу. Это уже было сделано. Мы верим, что расследование этого насилия должно быть проведено прозрачно, и что необходимо предотвратить повторения этого в будущем. Это очень важно", - заявил глава литовского внешнеполитического ведомства.

Говоря о том, что события в Киеве "развиваются", Линкявичюс вновь выразил надежду, что "насилия больше не будет".

Как сообщалось ранее, силовики полностью оцепили Майдан независимости в Киеве. Представители оппозиции заявили, что готовится силовой разгон акции протеста.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи