Юлия Тимошенко призвала Евромайдан не садиться за стол переговоров с Януковичем. "Немедленное устранение режима"

Юлия Тимошенко призывает оппозицию не садиться за стол переговоров с бандой. Такой призыв зачитала дочь экс-премьера Евгения Тимошенко со сцены на Майдане независимости, - пишет "Украинская правда".

"Янукович, как президент, потерял свою легитимность", - заявила дочь экс-премьера.

"Не сдавайтесь! Не делайте ни шагу назад! Не садитесь за стол переговоров с бандой, в которой руки по локоть в крови наших детей, а оффшорные счета ломятся от ваших средств. В европейских странах почти не остается шансов сбросить эту орду, потому надежды на честные выборы в 2015 году практически не существует", - отмечает Тимошенко.

"Янукович никогда уже не подпишет соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, потому что он считает, что вступление в европейское демократическое сообщество несовместим с его пожизненной властью, и здесь ни при чем экономические проблемы, на которые он ссылается. Он просто принял решение вступить в клуб диктаторов...", - уточнила заключенная экс-премьер.

"Януковича может остановить только непреодолимая сила украинского народа. Он понимает только один язык - язык мирной и уверенной силы, и только так с ним надо разговаривать! Его надо именно сейчас мирно и законно отстранять от власти", - заявила она.

"Для сохранения своей власти и коррумпировано нажитых состояний Янукович не остановится не перед какими насилием. Он не собирается отдавать власть, даже если в Украине не останется ни одного человека, который будет его поддерживать. Он будет ее удерживать кровью, репрессиями, фальшивыми выборами, подкупом всем, что находится в его аморальном арсенале", - добавляет политик.

Тимошенко уточнила, что целью должно быть "досрочное отстранение от власти авторитарного режима, который установлен в стране, волей и силой народа в единстве с оппозицией".

"Немедленное устранение режима - это означает досрочное немедленное устранение Януковича с поста президента", - пояснила она.

Такой призыв люди на Майдане одобрили, проскандировав "Отставка!"

"Он является сутью, душой, движущей силой авторитаризма. Все другие представители как центральной, так и местной власти - правительства, беркуты, захарченки, пшонки, клюев и все, все остальные - это его метастазы, которые умрет сразу, как исчезнет с политической карты их вдохновитель", - отметила экс-премьер.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи