Хроники Евромайдана. Спокойная среда (Фоторепортаж)

В среду участники Евромайдана продолжили блокирование правительственных зданий: Администрации Президента, Верховной Рады и Кабинета Министров Украины. В этом участие несколько тысяч митингующих.







Власть, в свою очередь, в стороне тоже не стояла. Сегодня продолжилась бессрочная акция в поддержку президенту Украины Виктора Януковича. На сцене, установленной напротив Верховной Рады Украины, звучала российская и советская музыка, выступали народные депутаты от Партии Регионов.




Партия Регионов сегодня подключила свои силы для защиты правительственных зданий. Около 2 тысяч молодых парней окружили здание Министерство охраны здоровья Украины с целью не допустить его блокирования.

В среду правоохранительные органы перекрыли автобусами часть подходов к Кабинету Министров Украины, в результате митингующие не смогли полностью блокировать работу правительственного здания. Поэтому Кабмин сегодня отработал в штатном режиме.






На Майдане Независимости в среду днем было немного людей, все силы были сосредоточены на блокировании работы правительственных зданий. На площади появилось больше палаток и специальных мест для перекуса.














Главное достижение сегодняшнего дня – это решение оппозиции пикетировать и блокировать работу Министерства Внутренних Дел Украины. За 10 минут до начала пикета сотрудники организованно покинули здание министерства. Колонна из 5 тысяч протестующих заняла все место перед министерством. Требовали отставки министра МВД и роспуска спецподразделения “Беркут”.










В целом, среда оказалась довольно спокойным и мирным днем для столицы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи