Киевлянам не доверяют! Охранять оружейные комнаты в киевских РОВД привезли милиционеров из Донецка (Дополнено)

Оперативный состав  Донецкого ГУМВС Украины в Донецкой области задействован в охране райотделов милиции в Киеве. Об этом сообщил «ОстроВу» источник в правоохранительных органах области.

Как сообщает источник «ОстроВа», на донецких милиционеров возложили задачу охраны оружейных комнат в киевских райотделах.

Ранее в Киев был вывезен донецкий «Беркут». Как рассказала родственница одного из сотрудников «Беркута», «их там не кормят, они стоят сутками, голодные. Люди им еду приносят».

В то же время в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области эту информацию опровергают.

"Информация о том, что оперативные сотрудники Донецкого ГУМВС Украины в Донецкой области отправлены в Киев для охраны оружейных комнат в райотделах,  не соответствует действительности. Никто из сотрудников не уезжал. Таких команд не поступало. Просьба журналистам и гражданам не нагнетать обстановку и пользоваться официальными источниками информации", - сообщил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области Игорь Демин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи