"Никого нет дома". Лидеров оппозиции в здании Администрации Президента встретил дежурный

Лидерам оппозиции не удалось встретиться ни с президентом Виктором Януковичем, ни с главой Администрации Президента Сергеем Левочкиным. Об этом журналистам сказал народный депутат от "Батькивщины" Николай Княжицкий, который вместе с оппозиционными лидерами побывал в здании АП.

Он отметил, что пришедших лидеров оппозиции в здании Администрации Президента пустили беспрепятственно. Их там встретил дежурный, который сообщил, что ни президента, ни главы АП в здании нет.

"Внутри никого нет. Ни президента Украины, ни главы Администрации Президента. На вопрос дежурному, где все остальные сотрудники Администрации Президента, получили ответ, что, наверное, закрылись в кабинетах", - сказал Княжицкий.

Он также отметил, что на территории Администрации Президента "удивительное число Беркута" и автобусов". Княжицкий добавил, что ему сложно было посчитать их число.

"Я в жизни столько беркута никогда не видел", - сказал журналистам  лидер партии УДАР Виталий Кличко, добавив, что там находится более 1500 бойцов спецподразделения.

Митингующие стоят за железным ограждением, которое установили сами сторонники оппозиции во избежание провокаций. Они требуют от президента отставки правительства. Люди ведут себя мирно, время от времени поют гимн Украины и кричат: "Зэка-геть!", "Слава Украине", "Революция!".

Ранее Арсений Яценюк отметил, что пикетирование Администрации Президента является бессрочным и продлится до отставки правительства.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи