Общественники говорят, что у Табачника приютили "титушек". МОН уверяет, что это специалисты по пэтэушникам

Здание Министерства образования и науки используется в качестве убежища спортсменами-провокаторами. Об этом на своей странице в Facebook сообщила общественная организация "Центр образовательного мониторинга", - сообщает ZN.UA.

"По информации из Министерства образования и науки, сейчас здание МОН на просп. Победы, 10 преобразовано Табачником в убежище для "титушек", которые там скрываются и обогреваются", - говорится в сообщении Центра. 

В свою очередь Министерство образования и науки Украины заявляет о неправдивости и провокационности сообщений в СМИ относительно "подготовки спецотряда студентов-оборотней в помещении МОН". 

"Минобразования опровергает эту информацию, которая не отвечает действительности", - говорится в комментарии пресс-службы ведомства. 

"Отметим, что с самого утра в помещении МОН, в частности, зале коллегии проводятся текущие рабочие совещания, среди которых - Всеукраинское совещание по вопросам развития профессионально-технического образования, участниками которого являются около 100 человек", - заявили в пресс-службе. 

Кроме того, отметили в ведомстве, в Министерстве образования и науки действует пропускная система для работников центрального аппарата, а все посетители регистрируются в Журнале регистрации посетителей МОН. 

ZN.UA отмечает, что власть широко использует спортсменов-провокаторов на митингах оппозиции. Одно из самых крупнейших за последние дни столкновений сторонников евроинтеграции с "титушками" произошло 29 ноября – в день неподписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС. Провокаторы напали на демонстрантов на Евромайдане, и закидали их дымовыми шашками. Кроме того, "титушки" избили журналистов "Громадського телебачення", а затем - сотрудников милиции, к которым пострадавшие обратились за помощью. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи