Верховная Рада не смогла отправить Кабмин Азарова в отставку

Депутаты Верховной Рады не смогли отправить в отставку правительство во главе с Николаем Азаровым. За данное решение проголосовали 186 депутатов из 226 необходимых. 

Вопрос о выражении недоверия правительству подняли депутаты от оппозиции. Рада проголосовала за необходимость прибытия в парламент Николая Азарова, так как этот вопрос согласно регламенту должен рассматривается в присутствии премьер-министра.

Премьер коротко выступил перед депутатами. Оппозиционеры заглушали его криками "В отставку!". 

Фракция коммунистов заявила, что готова поддержать отставку Кабинета министров, но с формулировкой, что это сделано за евроинтеграционный курс правительства. 

В свою очередь Арсений Яценюк заявил, что оппозиция готова поддержать  проект поставноления об отставке правительства, подготовленный коммунистами.

Но председатель Верховной рады В. Рыбак  поставил  на голосование проект оппозиции. Коммунисты за него не проголосовали.   

В свою очередь, проект постановления коммунистов не был поставлен на голосование, поскольку, как оказалось, он не зарегистрирован.

Согласно законодательству, теперь недоверие правительству может рассматриваться в Верховной Раде только через год. 

Оппозиция намерена требовать отставки правительства теперь у Президента Украины, который может отправить правительство в отставку своим указом.  Митингующие  теперь переместятся от парламента к Администрации президента. Однако Виктор Янукович отбыл с визитом в Китай.

В субботу утром сотрудники "Беркута" жестоко разогнали Евромайдан в Киеве, который выступал за подписание в Вильнюсе Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. После этого на улицы вышли около миллиона людей. Протестующие теперь требуют отставки президента и правительства.

 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи