Если Кабмин Азарова не будет отправлен в отставку, мы заблокируем Верховную Раду и пойдем к Администрации президента - Яценюк

Если парламент не примет решения об отставке Кабинета министров,   протестующие пойдут под Администрацию президента с требованием, чтоб он своим указом  уволил Кабинет министров и назначил досрочные президентские и парламентские выборы. Об этом с трибуны парламента заявил Арсений Яценюк, - сообщает собкор "ОстроВа".

"Если в парламенте не будет проголосовано решение об отставке правительства, ...мы идем с требованием  к Администрации президента

Виктора Януковича отправить  указом Януковича в отставку правительство Азарова и объявить досрочные президентские и парламентские выборы".

Также Яценюк заявил, что оппозиционные депутаты заблокируют помещение Верховной Рады.

"И мы заблокируем  депутатами помещение Верховной Рады Украины. Это мирный протест, граждане борятся за свои права.  И мы  получим это право доказать, что люди могут принимать решения в этой стране", - заявил лидер  фракции "Батьткивщина".


Перед этим, Николай Азаров и члены правительства  вошли в зал парламента под крики оппозиционных депутатов "Ганьба". 

По сообщению  корреспондента "ОстроВа", в парламент не явились "семейные" минитсры: Клименко, Колобов, Захарченко, Арбузов.

 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи