"Регионалы" объявили о начале всеукраинской акции в поддержку Януковича. Первую тысячу человек уже собрали

На митинге Партии регионов в Мариинском парке возле Верховной Рады объявили о начале всеукраинской акции в поддержку президента Виктора Януковича. Об этом объявил депутат от Партии регионов Олег Царев со сцены митинга сторонников Партии регионов во вторник утром, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

В митинге принимают участие около тысячи человек. Митинг происходит между Мариинским дворцом и Верховной Радой.

При этом площадь оцеплена плотным кольцом правоохранителей. Вокруг площади также выставлены автобусы правоохранителей.

Царев заявил, что будущее Украины "в дружбе с Россией и Европейским Союзом", однако, по его словам, для этого нужен диалог внутри общества.

Он отметил, что в обществе должна звучать не только точка зрения сторонников евроинтеграции, но и другие мнения.

Со стороны Мариинского парка подошли около 5 тысячи сторонников евроинтеграции, которые пытались криками "Позор!" перекричать выступающих. Между участниками обоих митингов выстроился плотный кордон правоохранителей.

По информации "ОстроВа", колонну сторонников евроитеграции возглавляет экс-министр МВД Юрий Луценко. В настоящее время количество митингующих продолжает расти. Они кричат "Ганьба!", "Зека, геть", "Владу геть", а также освистывают выступления депутатов от ПР.

В стороне от всех стоят группы молодых людей по 20-50 человек в спортивных костюмах. Ю. Луценко обозначил этих людей, как провокаторов от власти и назвал их "титушками".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
04.09.2026
12:00

"Вот и лето прошло". Бензин по 300 рублей, блэкауты и пустые пляжи - новая реальность оккупированного Крыма

В этом году люди больше говорили не о море, а о том, где найти бензин, когда дадут свет и будет ли вода. Я никогда не думала, что летом придется просыпаться и первым делом проверять, есть ли электричество и что с продуктами в холодильнике.
Мир
02.09.2026
20:00

«Лучшие варианты для Украины нам даст само развитие войны». Российские СМИ об Украине

«Восемьдесят семь лет назад Германия искала себе «жизненное пространство» на востоке - сначала в Польше, а потом и в России, особенное внимание уделяя украинской житнице. Сейчас немцы снова хотят контролировать Украину, оправдывая это русской...
Страна
01.09.2026
21:00

РФ вышла на максимальный уровень давления, но прорыва не будет: Роман Свитан о ситуации на фронте и ударах по Киеву

Россияне на всех направлениях имеют положительную динамику, то есть везде продвигаются, хоть и с большими потерями. Мы медленно отходим от некоторых позиций.
Все статьи