Крымские депутаты призвали Януковича принять "все возможные меры" для наведения порядка. Вплоть до введения чрезвычайного положения

Парламент Крыма призвал Виктора Януковича принять все доступные меры для восстановления общественного порядка, не останавливаясь, если нужно, перед введением чрезвычайного положения. Об этом идет речь в обращении к президенту, принятом 2 декабря на внеочередном пленарном заседании сессии Верховного Совета АРК, - сообщает «Украинская правда».

«Призываем Вас, уважаемый Виктор Федорович, принять все доступные Вам меры для восстановления общественного порядка, не останавливаясь, если этого потребует ситуация, перед введением чрезвычайного положения», - говорится в обращении. 

«Мнение каждого должно быть услышано. Иначе может возникнуть иллюзия, что мнение о происходящем есть только у людей, заполнивших площади и улицы Киева, которые пытаются свои желания, устремления и позицию представить как волю всего украинского народа. Но это далеко не так!», - считают крымские депутаты.

Депутаты считают, что «сограждане, на которых держится стабильность страны, которые обеспечивают ее жизнеспособность и безопасность, не митингуют на «киевских майданах».

По их мнению, «власть обязана не допустить антиконституционным способом реванша обанкротившихся политических сил, исповедующих крайний национализм».

«Это они глумятся над святыми чувствами ветеранов Великой Отечественной войны и их потомков, кощунственно искажая слова воистину народной песни «День победы». Это они вновь вводят в политический оборот звериную ненависть ко всему, что составляет цивилизационную связь народов Украины и России», - указано в сообщении.

Верховная Рада АРК, «опираясь на волю избравших ее крымчан» призвала Януковича «выполнить свой конституционный долг и остановить разгул беззакония и анархии, захлестнувший столицу страны».

По мнению крымских депутатов «деятельность деструктивных сил, стянувших в Киев своих сторонников и парализовавших жизнь столицы, должна быть немедленно пресечена».

«Политический момент требует проявления максимальной твердости и решительности. Мы знаем, что они у Вас есть», - резюмировали депутаты.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи