Луценко пожаловался, что ни разу не было следственного действия в связи с инцидентом с Черновец

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что с ним не было проведено ни одного следственного действия в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении него в связи с инцидентом с мэром Киева Леонидом Черновецким. Об этом он сказал сегодня, 5 февраля, на пресс-конференции во время рабочей поездки в Кировоград, передает "Интерфакс-Украина".

"Со мной не было никаких следственных действий, кроме вручения копии постановления о возбуждении уголовного дела... Не было воспроизведения (событий), ни одного следственного действия", - сказал он.

Ю.Луценко также отметил, что с того момента, как он подал жалобу в Генпрокурору с просьбой проверить законность возбуждения уголовного дела в отношении него, он надеется на объективность рассмотрения, что в свою очередь пообещала Генпрокуратура.

"У меня такое впечатление, что прокуратура сама надеется, что это политически мотивированное дело закроет суд", - отметил глава МВД.

Он также выразил мнение, что прокуратура "сама понимает", что при других обстоятельствах это дело рассматривалось бы в частном порядке. "Я спокойно реагирую на разные политические маневры (вокруг этого инцидента - ИФ)", - отметил министр.

Как сообщалось, 18 января, после заседания Совета нацбезопасности и обороны произошла потасовка между Ю.Луценко и мэром Киева Л.Черновецким.

24 января прокуратура Киева возбудила в отношении Ю.Луценко уголовное дело по части 2 статьи 125 Уголовного кодекса (умышленное причинение легких телесных повреждений) в связи с инцидентом, произошедшим между главой МВД и мэром Киева Леонидом Черновецким после заседания СНБО.

в-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи