Донецкий губернатор осуждает разгон Майдана в Киеве и благодарит земляков за то, что в Донбассе все спокойно

Виновные в жестоком разгоне мирного собрания на Майдане Независимости должны быть наказаны, - об этом заявил в обращении к жителям Донецкой области  губернатор Андрей Шишацкий. Обращение главы Донецкой ОГА опубликовано  в воскресенье вечером на его официальном сайте.

"События последних дней в Киеве не оставили никого из нас равнодушными! Нарушение конституционного права граждан на мирные собрания и жестокость в отношении мирных жителей должны получить законное осуждение", - заявил он.

По словам Шишацкого события в столице "касаются всех нас".

При этом по его убеждению, "события, которые там сейчас происходят, делают Украину слабой и уязвимой".

"А ослабевшая Украина – это колоссальные потери каждого из нас, и в моральном, и в материальном плане. В конце концов – это угроза нашей независимости", - уверен Шишацкий.

"Мы должны остановиться, разобраться, сделать выводы, и спокойно двигаться дальше, безусловно, в сторону евроинтеграции. Но это очень серьезный шаг. Он должен быть взвешенным и продуманным до мельчайших деталей", - призывает глава Донецкой области.

"Образно говоря, в Европу надо входить уверенным твердым шагом, а не вламываться на революционном коне", - добавил он.

Андрей Шишацкий напомнил, что "пауза в подписании ассоциации с ЕС – это не политический, а экономический шаг. Это тайм-аут для серьезных экономических преобразований, чтобы войти в европейскую семью на равных, а не на правах бедной родственницы. Нашим семьям нужен достаток и спокойствие, а не лозунги и потрясения".

"Я признателен известным людям, журналистам, общественным деятелям и политикам, каждому жителю Донецкой области за то, что у нас в Донбассе в эти дни сохраняется стабильность и спокойствие. Каждый вправе высказывать свою политическую позицию. Каждый вправе выражать свои чувства цивилизовано и достойно", - подчеркнул Шишацкий.

"Давайте в этот сложный исторический момент будем монолитно едины, и будем надежной опорой родной Украине и нашему Президенту!" - резюмирует он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи