Яценюк стал заложником в собственном кабинете. Его заблокировали регионалы

Представители Партии регионов заблокировали председателя Верховной Рады Арсения Яценюка в его кабинете. Об этом заявил лидер фракции «Наша Украина-Народная самооборона» Вячеслав Кириленко, сообщает "Украинская правда".

Он отметил, что на согласительном совета депутаты коалиции договорились пойти на уступки Партии регионов и еще раз выслушать в сессионном зале Верховной Рады требования «регионалов».

Однако, после того как депутаты, представляющие парламентское большинство, вышли, А. Яценюк был заблокирован в своем кабинете депутатами от Партии регионов. В связи с этим, вместо спикера о закрытии сессии с парламентской трибуны заявил В. Кириленко.

«Возможно, сейчас они уже его отпустили, но в то время. Когда мы оттуда вышли, он был заблокирован», - сказал В. Кириленко.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи