Инна Богословская объявила о выходе из Партии регионов и требует отставки Януковича/Азарова

Народный депутат Украины Инна Богословская заявила о выходе из Партии регионов и фракции этой партии. Об этом со ссылкой на пресс-службу депутата сообщает "Интерфакс".

"Я выхожу из Партии регионов и из состава фракции Партии регионов в парламенте", - говорится в заявлении госпожи Богословской.

И.Богословская предлагает свой план действий в сложившейся в стране ситуации, одним из пунктов которого является отставка президента Виктора Януковича и правительства Николая Азарова.

"Первое и самое главное – это создать новое большинство в парламенте и сделать из украинского парламента главный политический центр Украины… Второе – обратиться от нового большинства к спикеру парламента В.В. Рыбаку с требованием организовать работу высшего законодательного органа страны. Если он не согласен или не в силах – он должен подать в отставку, народ Украины будет ему благодарен", - цитирует народного депутата агентство.

Третий пункт в ее плане - "отправить в отставку правительство Азарова".

"Четвертое - предложить Януковичу вариант, который может уберечь Украину от кровопролития и спасти Януковича, членов его семьи и ближайшее окружение от возмездия: немедленно обратиться к ЕС о созыве внеочередного саммита Украина - ЕС для подписания Соглашения об ассоциации, подписать соглашение и подать в отставку", - предлагает И.Богословская.

По ее мнению, такой план действий - "единственный вариант бескровного развития события и демократических выборов президента".

"Если такой сценарий не реализуется, кровопролития в стране не избежать", - уверена И.Богословская.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи