На сайте Белого дома Барака Обаму просят поддержать мирное свержение украинской власти

На сайте Белого дома вечером в пятницу, 29 ноября зарегистрирована новая петиция с просьбой поддержать народ Украины в мирном свержении нынешнего правительства.

Из необходимых 100 тысяч под документом поставило свои подписи уже более 20 тысяч человек.

"Поддержите народ Украины в мирном свержении нынешнего правительства. Нынешнее правительство Украины коррумпировано и не думает о людях", - сказано в тексте.

"Страна имеет ужасные дорожные условия, большое количество людей, живущих за пределами бедности, чиновники и их семьи стоят над законом", - говорится в документе.

"Президент Украины и правящая партия массово разворовали государственный бюджет, обманывают людей, и неоднократно демонстрировали свое высокомерное отношение к ним. Они не выполняют своих обязанностей", - отмечается в петиции.

Последней каплей авторы документа называют "отказ от президента Виктора Януковича подписать соглашение об ассоциации с ЕС".

"Мы просим поддержать Украину в свержении нынешней власти мирным путем, проведение демократических выборов в новый парламент и привлечь к ответственности всех присутствующих лиц, виновных в государственной власти", - сказано в петиции.

Как сообщалось ранее, петицию, в которой содержится просьба к администрации президента США ввести санкции против президента Украины Виктора Януковича за отказ от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС подписало уже более 100 тысяч человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи