Оппозиция требует отставки Захарченко, - Яценюк

Лидер  фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявляет, что украинская оппозиция требует отставки Виталия Захарченко, сообщает "Интерфакс-Украина"  со ссылкой на  пресс-службу "Батькивщины".

"В понедельник мы ставим четкое требование – в парламент должен прибыть министр внутренних дел В.Захарченко, который должен четко ответить, кто ему дал указание (разогнать Евромайдан - ИФ). Мы требуем отставки этого правительства и этого министра, которые разогнали мирную проевропейскую демонстрацию", - цитируют А.Яценюка пресс-служба "Батькивщины".

А.Яценюк также заявил, что за разгоном Евромайдана стоит президент Украины Виктор Янукович.

"Именно поэтому основное требование украинского майдана – отставка В.Януковича - должна быть реализована", - подчеркнул А.Яценюк.

Кроме того, лидер фракции "Батькивщина" заявил журналистам: "Мы будем требовать возбуждения уголовного дела против спецподразделения "Беркут" и персонально против Захарченко, который лично давал указания на это (разгон Евромайдана – ИФ). Но это уже будет история в стенах украинского парламента".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи